Делегаты Международного съезда бахаи отмечают Праздник Ризван в Бахджи

Всемирный Центр Бахаи, 30 апреля 2018 г., (BWNS) — Сегодня в Бахджи собралось более 2000 человек, представляющих собой все разнообразие рода человеческого, чтобы отметить празднество Ризван, — годовщину провозглашения Бахауллой Его миссии как Посланника Бога.

Среди собравшихся были делегаты более чем из 160 стран, съехавшиеся на 12-й Международный cъезд бахаи. Многие из делегатов оделись в национальные одежды своих стран или народностей, чтобы продемонстрировать замечательное разнообразие всемирной общины бахаи.

Это историческое событие — Возглашение Бахауллы — произошло 155 лет назад в саду, которому Он дал имя «Ризван», что означает «рай». Этот сад располагался на берегу реки Тигр, около Багдада. Бахаулла и группа Его спутников остановились в саду на 12 дней, и в течение этого времени Он провозглашал основополагающие духовные принципы, которые лежат в основе Его учения, возвещая тем самым наступление нового этапа в эволюции человечества.

Празднество Ризван считается у бахаи всего мира самым радостным из всех Святых дней.

Истчник - news.bahai.ru

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/u82801/public_html/old.bahai.uz/modules/mod_je_accordionmenu/helper.php on line 73

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных