Надежда и чувство предназначения наполняют атмосферу Международного съезда

ВСЕМИРНЫЙ ЦЕНТР БАХАИ — Радость, сосредоточенность и сильное чувство предназначения характеризуют совещания на 12-м Международном съезде бахаи.

Ярко демонстрируя принцип единства в многообразии, делегаты со всего мира описывают события в своих общинах бахаи и делятся опытом, который приносит ценные уроки в плане построения общины и социального преобразования.

«Мы полностью осознаем, что в нашей работе нам помогут духовные силы, — сказала Софи Менар, делегат из Франции. — Но нам нужно проявить высокий уровень преданности, жертвенности и героизма».

«Такова сила учения Бахауллы, что его свет может воссиять даже на территориях, находящихся посреди океана».
— Ана Санчо, делегат с Канарских островов

«Мы видим, как меняется наш мир, — сказала Дороти Уайт, делегат с Ямайки. — Мы воочию наблюдаем это здесь, на Международном съезде. Мы можем взять то, о чем мы здесь совещаемся, вернуться домой и распространить это по всему миру».

«Человечество переживает два очень четких процесса: разрушение и созидание, — сказал Плинио Лакайо, делегат из Коста-Рики. — Процесс разрушения быстро развивается, и человечество страдает. Но именно поэтому мы знаем, что нам нужно работать еще упорнее. Мы должны увеличивать интенсивность, активность и постоянство».

«Я живу на маленьком острове Яп (Yap), — сказала, обращаясь к съезду, София Лайолап, делегат с Каролинских островов. — Всего шесть лет назад большинство людей на острове, включая меня, не знали, Кто такой Бахаулла. Сегодня более 1000 человек связаны с Его учением и вдохновлены им».

«Такова сила учения Бахауллы, что его свет может воссиять даже на территориях, находящихся посреди океана», — сказала Ана Санчо, делегат с Канарских островов.

Съезд завершится завтра. После дальнейших совещаний делегаты отпразднуют 12-й день Ризвана, последний из святых дней, посвященных 12-дневному периоду, когда Бахаулла провозглашал Свою Божественную миссию 155 лет назад группе сотоварищей по изгнанию в Ираке.

Источник - news.bahai.ru

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/u82801/public_html/old.bahai.uz/modules/mod_je_accordionmenu/helper.php on line 73

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных