Австралия: единство в разнообразии и стремление к социальной сплоченности

1312 00

Участники Форума религиозных лидеров Нового Южного Уэльса, состоявшегося в сентябре 2017 года, собираются возле Дома поклонения бахаи в Сиднее.

Сидней. Жизненно важным для участия в дискурсах общества у бахаи является принцип консультации. В последнем эпизоде подкаста Всемирной службы новостей бахаи два представителя общины бахаи в Австралии обсуждают то, что они узнали о силе консультаций, направленных на создание большего единства мысли и действий в обществе. Ида Уолкер и Венюс Халесси из Офиса внешних связей бахаи Австралии представляют общину бахаи в одном из самых актуальных дискурсов в австралийском обществе - дискурсе о социальной сплоченности.

Как и во многих других странах, Австралия сталкивается с вопросом о том, как способствовать гармонии и сплоченности среди населения, которое становится все более разнообразным по своему этническому, религиозному и культурному составу. Поскольку правительство, организации гражданского общества и средства массовой информации стремятся лучше понять эту проблему, Офис по внешним связям бахаи Австралии присутствует в социальных пространствах, где на национальном уровне обсуждается вопрос социальной сплоченности.

«В этих беседах с другими людьми мы действительно пытаемся найти язык, который может помочь разговору двигаться в направлении, способствующему единству и освобождает нас от ложных дихотомий или ошибочных представлений друг о друге», - объясняет г-жа Уолкер.

1312 01

Участники Форума религиозных лидеров в сентябре 2017 года готовятся к обсуждению социальной сплоченности, организованной на базе Дома поклонения бахаи в Сиднее. Община бахаи участвовала в этих форумах в течение нескольких лет.

«Мы опираемся на принципы консультации, чтобы иметь возможность провести коллективное исследование определенных реалий, где вклад каждого принадлежит всем, и чтобы глубже изучить, как создать более тесную социальную сплоченность. Это позволяет нам внести вклад в увеличение объема знаний на благо всех участников», - добавляет г-жа Халесси.

Источник - news.bahai.org

Перевод - newsbahai.ru

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных