Дуглас Мартин, 1929–2020

1455

ВСЕМИРНЫЙ ЦЕНТР БАХАИ — Дуглас Мартин, бывший член Всемирного Дома Справедливости, скончался 28 сентября 2020 года в г. Торонто, Канада. Ему был 91 год.

 Дом Справедливости направил следующее послание всем Национальным Духовным Собраниям.

 

Со скорбными сердцами, исполненными печали, мы объявляем о кончине нашего любимого и высоко ценимого бывшего коллеги Дугласа Мартина. Приняв Веру Бахауллы в молодости, он всецело посвятил свою жизнь Делу Божиему и блестяще служил ему на протяжении многих десятилетий. Особый дар ясно и убедительно рассказывать о Вере, которым он обладал, ярко проявлялся как в его научных трудах, так и в публичных выступлениях, в том числе в решительной защите им иранской общины бахаи. Значительная часть этой работы была проделана, когда он одновременно выполнял важные обязанности, служа в административных учреждениях Веры. На протяжении четверти века он год за годом избирался в Национальное Духовное Собрание Канады, и бóльшую часть этого времени он трудился в качестве его секретаря. Его блестящий интеллект и уникальное понимание великих действующих сил истории, в сочетании с редким ораторским даром, особенно ярко проявились в те годы, когда он был генеральным директором Офиса общественной информации Международного Сообщества Бахаи. Это стало прелюдией к тем двенадцати годам, что он отслужил во Всемирном Доме Справедливости. Он навсегда останется в нашей памяти как образец решительности, изобретательности и проницательного ума.

Мы горячо молимся о том, чтобы наш друг Дуглас, ныне воссоединившийся со своей любимой женой Элизабет, был с радостью принят в Царстве Абха, и чтобы его просветлённая душа вечно парила в безграничных небесных сферах. Мы призываем друзей во всех общинах почтить его память на молитвенных встречах, в том числе вознося молитвы в каждом Доме Поклонения, если позволяют обстоятельства.

Всемирный Дом Справедливости

Источник - news.bahai.org

Перевод - newsbahai.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/u82801/public_html/old.bahai.uz/modules/mod_je_accordionmenu/helper.php on line 73

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных