«Проблески духа гендерного равенства»: МСБ выпускает новый фильм

photo5294010117236306139

3 февраля 2021

Сегодня состоялась премьера фильма Международного Сообщества Бахаи о равенстве женщин и мужчин «Проблески духа гендерного равенства», знаменующего собой 25-ю годовщину Пекинской декларации и Платформы действий.

 МСБ, Нью-Йорк — сегодня, перед собранием официальных лиц ООН, послов государств-членов, неправительственных организаций и других представителей гражданского общества, был показан полнометражный фильм о гендерном равенстве, созданный Международным Сообществом Бахаи (МСБ).

«В фильме освещаются достижения в области равенства женщин и мужчин на низовом уровне и их связь с беседами, проходящими в ООН, вдохновленными примерами усилий бахаи по построению общин в разных странах мира», — говорит Сапфира Рамешфар, представитель МСБ.

Фильм МСБ отмечает 25-ю годовщину знаковой Пекинской декларации и Платформы действий, которые явились результатом Четвертой Всемирной конференции по положению женщин в 1995 году, и отражает успехи, достигнутые в достижении целей гендерного равенства, сформулированных в декларации.

959 original

В фильме МБС рассматриваются достижения в области гендерного равенства в различных общинах по всему миру.

Ключевая тема фильма — принцип бахаи о равенстве женщин и мужчин. «Душа — суть того, что делает человека человеком, — не является ни мужчиной, ни женщиной», — говорит г-жа Рамешфар. «Поиск смысла, цели, общности, способность любить и проявлять настойчивость не зависят от пола. Этот принцип имеет огромное значение для организации каждого аспекта человеческого общества».

1612365857 glimpses spirit gender equality bic releases new film 02

Бани Дугал, главный представитель МСБ (слева), и представитель МСБ Сапфира Рамешфар (справа) с Мэри Пауэр, которая в качестве главного представителя МСБ в 1995 году председательствовала на крупном форуме неправительственных организаций на Четвертой Всемирной конференции по положению женщин.

Комментируя фильм, Бани Дугал, главный представитель МСБ при Организации Объединенных Наций, говорит: 

Со времени принятия Пекинской декларации 1995 года многое было изучено о благоприятных условиях, способствующих гендерному равенству.
Какие бы неудачи и препятствия ни могли возникнуть в течение следующих 25 лет, пробужденная в человеческом сознании истина о том, что женщины и мужчины равны, никогда не будет забыта.

МСБ поделилось специально созданной веб-страницей с полной версией фильма и дополнительными фрагментами интервью в качестве ресурса для стимулирования вдумчивого обсуждения тем, обозначенных в книге «Проблески духа гендерного равенства». Версии фильма с субтитрами скоро будут доступны на арабском, французском, китайском, персидском, русском и испанском языках.

Фильм с субтитрами доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=lqOeUNMEpAI

Источник: https://news.bahai.org/story/1485/

Перевод: https://bahai-ru.livejournal.com/89278.html

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/u82801/public_html/old.bahai.uz/modules/mod_je_accordionmenu/helper.php on line 73

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных