Австралийское телевидение рассказывает о работе бахаи с молодёжью в Сиднее

1616076720 abc casts light bahai community building sydney neighborhood 00 1

СИДНЕЙ — Австралийская радиовещательная корпорация (ABC) рассказала о большом влиянии деятельности бахаи по построению общины на жизнь молодых людей в Маунт-Друитт, одном из районов Сиднея. В статье под названием «Борьба за улицы» ABC описывает, как образовательные инициативы бахаи в Маунт-Друитт «дают молодым людям возможность на собственном примере продемонстрировать те изменения, которые они хотят видеть в обществе».

В статье освещается яркая общественная жизнь, которая формируется благодаря молитвенным встречам, дискуссионным и музыкальным собраниям, что недавно привело к инициативе под названием «Многообразие» (Manifold) по созданию песен, которые выражают самые высокие чаяния молодёжи в отношении своего общества.

1616077107 abc casts light bahai community building sydney neighborhood 01

Очные встречи проводятся в соответствии с мерами безопасности, установленными правительством. Яркая общественная жизнь в Маунт-Друитт недавно дала толчок инициативе под названием «Многообразие» по созданию песен, которые выражают самые высокие чаяния молодёжи в отношении своего общества.

В беседе со Всемирной службой новостей бахаи Сиобхан Марин, журналистка, написавшая статью, делится своей мотивацией при освещении этой истории: 

«Всегда приятно путешествовать по разным районам Сиднея и встречаться с сообществами, которые редко появляются в новостях, и просить их поделиться своей историей».

1616076714 abc casts light bahai community building sydney neighborhood 03

Очные встречи проводятся в соответствии с мерами безопасности, установленными правительством. Тони Блисдейл (в центре), мэр Блэктаун-сити, в который входит район Маунт-Друитт, недавно посетил здесь группу молодёжи, чтобы выразить признательность за их усилия по улучшению условий в парке, где они встречаются каждую неделю.

Г-жа Марин объясняет, что этот район в последнее время критиковался в средствах массовой информации, и она надеется предложить вниманию общественности что-то более позитивное. 

«Мне стало интересно, как местное сообщество, особенно молодёжь, использует музыку и общественные мероприятия, чтобы изменить атмосферу». 

1616076714 abc casts light bahai community building sydney neighborhood 03

Фотография сделана до нынешнего глобального кризиса в области здравоохранения. В статье освещается яркая общественная жизнь, которая формируется в Маунт-Друитт благодаря молитвенным собраниям, дискуссиям и музыке.

«Меня поразило, что члены «Многообразия» и других групп в этом районе не только демонстрируют более позитивный способ общения с молодёжью, — способ, который не связан с наркотиками, алкоголем или насилием. Они также подчёркивают положительные качества, которые уже существует у местных обитателей. Было приятно слышать об усилиях, направленных на то, чтобы помочь молодому поколению расти и развиваться».

Она добавляет: 

«И, судя по всему, эти усилия не только приносят пользу детям в местном сообществе, они также укрепляют социальную сплочённость и чувство гордости и уважения за свой район — в том числе и среди старшего поколения».

Источник: https://news.bahai.org/story/1498/

Перевод: https://bahai-ru.livejournal.com/92579.html

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/u82801/public_html/old.bahai.uz/modules/mod_je_accordionmenu/helper.php on line 73

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных