Представители Общины Бахаи приняли участие в семинаре «Религиозная толерантность: опыт Узбекистана и США»

17 сентября в Ташкенте прошел семинар на тему «Религиозная толерантность: опыт Узбекистана и США» в котором приняли участие С. Сафаев -Первый заместитель председателя Сената Олий Маждлиса, Дж. Чен - Исполнительный директор Института глобального вовлечения (США), Ж. Акрамов – Председатель Комитета по делам регигий, С. Браунбек – Посол Госдепартамента США по вопросам международной религиозной свободы, Посол США в Узбекистане, представители религиозных конфессий Республики Узбекистан, в том числе и Общины Бахаи, другие официальные лица нашей страны и делегации США.

В своем выступлении в прениях, предствитель Общины Бахаи, Клеменова Т. частности отметила: «Вера Бахаи зародившись в середине 19 века в Персии, имеет глубокие корни и в нашем регионе. Первые бахаи появились на территории Туркистана в конце 19 века и уже в начале 20 века в Ташкенте, Смарканде и Бухаре сформировались общины бахаи. Бахаи Узбекистана, так же как и верующие других религий притеснялись во времена Советского Союза и возрождение Веры на территории нашей страны стало возможным только с обретением Узбекистаном независимости. когда, в 1992 году Вера Бахаи была официально признана Правительством страны, зарегистрирована в 6  гордах и успешно функционируют в Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Джизаке, Навои и Ахангаране. Все общины имеют собственные здания и государством также безвоздместно были выделены участки под кладбища бахаи в 3-х городах.

Будучи преданными граждаными своей страны, мы с энтузиазмом восприняли те кардинальные изменения и реформы которые в настоящее время предпринимаются нашим Правительством. При этом, мы понимаем, что нельзя ожидать что предпринятые реформы изменят наше общество и ситуацию в стране в одночасье. Это большая, целенаправленная и кропотливая работа которая трубует единства видения и всеобщего участия. Нам всем нужно набраться терпения и вместе, плечом к плечу работать – каждый в своей области, чтобы принятые реформы воплотились в жизнь и привели нас к процветающему и справедливому обществу. Тогда мы добьемся успеха.»

В заключении семинара был подписан Меморандум о совместном сотрудничестве между  ИСМИ, НИМФОГО (Узбекистан) и Институтом глобального вовлечения (США).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/u82801/public_html/old.bahai.uz/modules/mod_je_accordionmenu/helper.php on line 73

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных