Двойное Рождество и 200 лет Бахаулле. Празднование в Ташкенте.

«Не тот должен гордиться,
кто любит свою страну, а тот,
кто любит весь мир»
Бахаулла

Празднование Двухсотлетия со Дня Рождения Бахауллы прошло в бахаи центре г.Ташкента 21 октября 2017 года. В мероприятии приняли участие более 180 человек – организаторов и гостей Общины, соседей из махали и широкого общества.

Бахаулла, Основатель Веры Бахаи, принес миру Безбрежный Океан Божественного Откровения  из которого каждый может почерпнуть необходимые перлы мудрости, применить их в жизни и поделиться с друзьями. Он родился 12 ноября в 1817 году в Персии, в Тегеране и с детства обладал необыкновенными знаниями, которые день за днем удивляли окружающих.

Празднование открылось призывной музыкой карнаев которые приглашали посетителей  на традиционный плов. Национальные одежды и инструменты очаровывали сердца членов общины, чувствовался дух единой культуры.

Друзья бахаи с радостью встречали гостей, рассаживая их за столы  на которые подавался плов, салаты, фрукты, сладости  и другие угощения. Приветственное слово было произнесено Председателем общины бахаи Клеменовой Т., которая поблагодарила гостей за то, что они пришли разделить с нами этот радостный день и в дальнейшем была дана краткая информация  о личности Бахауллы и некоторых принципах Веры. В дружеской атмосфере гости общались между собой, делясь впечатлениями и новостями.

 После обеда в зале начался просмотр фильма «Свет Миру», который повествует об истории жизни Явителя, о том, как бахаи многих странах вносят свою лепту в преобразование общества благодаря Его Откровению. Жители различных уголков мира делятся с нами достижениями о том, как  Учение Бахауллы соединяет и укрепляет их общины; как дарит надежду людям, потерпевшим бедствия; как дети и подростки получают образование, вносят вклад в обустройство своих соседств, как представители различных культур живут в мире и согласии. Люди со всего света развиваются вместе, трудятся на благо человечества, укрепляя веру в будущее . В мире происходит глобальная трансформация, когда Учение Бахауллы постепенно применяется в реальной жизни, помогая решить задачи, стоящие перед обществом настоящего времени.

Мероприятие не только укрепило дух единства в общине, но также помогло установить отношения и связи с соседством и гостями праздника. Атмосфера праздника очаровывала и воодушевляла сердца посетителей, способствуя гармонии и процветанию нашего общества.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/u82801/public_html/old.bahai.uz/modules/mod_je_accordionmenu/helper.php on line 73

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных